ЖК Спутник Белогородка
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

Да будет или не будет свет?

+8
Olka
evangilina
Admin
superalbest
Pes
koshkindomik
Varia
junkie2b
12 користувачів

Сторінка 2 з 3 Попередній  1, 2, 3  Наступний

Перейти донизу

Да будет или не будет свет? - Сторінка 2 Empty Re: Да будет или не будет свет?

Повідомлення автор Pes Чт Лют 26, 2015 11:20 pm

И в самом деле. Эмоций много.

По опыту общего собрания могу предположить что Вячеслав попробует все упростить и превратив все в балаган. Стравит дома вопросом электричества и т.д.

Главное задание, общими усилиями формируем список вопросов. Никаких разговоров ни о чем. Толпа также не даст нормально пообщаться. Собираем инициативный десяток, формируем список вопросов, приглашаем на беседу Вячеслава, формируем порядок действий. По его реакции будет видно заинтересован он в решении или стоит начинать с замены ОСББ.

Pes

Кількість повідомлень : 18
Дата реєстрації : 22.02.2015

Повернутися до початку Перейти донизу

Да будет или не будет свет? - Сторінка 2 Empty Re: Да будет или не будет свет?

Повідомлення автор Pes Чт Лют 26, 2015 11:23 pm

Забыл, нужно попросить у Вячеслава документы по плану, электричеству и т.д. То что есть у застройщика.

Pes

Кількість повідомлень : 18
Дата реєстрації : 22.02.2015

Повернутися до початку Перейти донизу

Да будет или не будет свет? - Сторінка 2 Empty Re: Да будет или не будет свет?

Повідомлення автор koshkindomik Пт Лют 27, 2015 11:48 am

Zloy Pes пише:И в самом деле. Эмоций много.

По опыту общего собрания могу предположить что Вячеслав попробует все упростить и превратив все в балаган. Стравит дома вопросом электричества и т.д.

Главное задание, общими усилиями формируем список вопросов. Никаких разговоров ни о чем. Толпа также не даст нормально пообщаться. Собираем инициативный десяток, формируем список вопросов, приглашаем на беседу Вячеслава, формируем порядок действий. По его реакции будет видно заинтересован он в решении или стоит начинать с замены ОСББ.
Десяток это хорошо , главное что б в него не вошла "группа поддержки " Вячеслава ( 6 человек, он сам говорил) , иначе разговор будет не объективным , а субъективным. Нужно попробовать решить все мирным путем , но быстро. Мы за те деньги , что переплачиваем за свет , уже ремонт доделали бы и мебель купили.

koshkindomik

Кількість повідомлень : 6
Дата реєстрації : 25.02.2015

Повернутися до початку Перейти донизу

Да будет или не будет свет? - Сторінка 2 Empty Re: Да будет или не будет свет?

Повідомлення автор koshkindomik Пт Лют 27, 2015 12:20 pm

Позвонила в облэнерго, сказали , что нам нужно написать колективное письмо в осбб и в облэнерго для решения этой проблемы.

koshkindomik

Кількість повідомлень : 6
Дата реєстрації : 25.02.2015

Повернутися до початку Перейти донизу

Да будет или не будет свет? - Сторінка 2 Empty Re: Да будет или не будет свет?

Повідомлення автор Pes Пт Лют 27, 2015 12:28 pm

Они сказали текст обращения? Набросайте пожалуйста текст, сделаем подписные листы, обойдем квартиры и получим все подписи.

Pes

Кількість повідомлень : 18
Дата реєстрації : 22.02.2015

Повернутися до початку Перейти донизу

Да будет или не будет свет? - Сторінка 2 Empty Re: Да будет или не будет свет?

Повідомлення автор koshkindomik Пт Лют 27, 2015 12:42 pm

Zloy Pes пише:Они сказали текст обращения? Набросайте пожалуйста текст, сделаем подписные листы, обойдем квартиры и получим все подписи.
нет текст не сказали, нужно подумать и самим составить .

koshkindomik

Кількість повідомлень : 6
Дата реєстрації : 25.02.2015

Повернутися до початку Перейти донизу

Да будет или не будет свет? - Сторінка 2 Empty Re: Да будет или не будет свет?

Повідомлення автор Pes Пт Лют 27, 2015 1:01 pm

Я не имею права вам указывать, но с ихней формулировкой было бы лучше. Разница между требованием, заявлением, информационным запросом и жалобой огромная. Не та формулировка все на смарку.

Pes

Кількість повідомлень : 18
Дата реєстрації : 22.02.2015

Повернутися до початку Перейти донизу

Да будет или не будет свет? - Сторінка 2 Empty Re: Да будет или не будет свет?

Повідомлення автор koshkindomik Пт Лют 27, 2015 1:55 pm

Zloy Pes пише:Я не имею права вам указывать, но с ихней формулировкой было бы лучше. Разница между требованием, заявлением, информационным запросом и жалобой огромная. Не та формулировка все на смарку.
По телефону отказались давать какую либо информацию, сказали что этот вопрос должно решать осбб , но предложили вариант с письмом. Можно попытаться еще раз позвонить и узнать текст ,или поехать туда и говорить там с кем то и заодно может и письмо это составить . По телефону врядли будут диктовать. Нужно ехать думаю.

koshkindomik

Кількість повідомлень : 6
Дата реєстрації : 25.02.2015

Повернутися до початку Перейти донизу

Да будет или не будет свет? - Сторінка 2 Empty Re: Да будет или не будет свет?

Повідомлення автор superalbest Сб Лют 28, 2015 3:17 pm

Лично меня интересуют следующие вопросы и их решение:

1. Цены на электрику
• Кто конкретно должен нас взять на нормальный тариф
• Почему не берёт
• Кто и что делает для того чтобы нас взяли
• Какие перспективы по времени с решением этого вопроса
2. Квартплата
• Распечатка по пунктам конкретно за какие услуги такой немыслимый тариф кто и на основании чего его принимал
• Приведения тарифа к обоснованным размерам
3. Долг
• Откуда взялся долг за электрику (возмжно надо будет провести аудиторскую проверку для установления истины)
4. Беседка (понятно что сейчас самый не важный вопрос, и его можно решать не срочно, но всё же он входит в список вопросов)
• Когда доделают беседку
5. Фонари (понятно, что тоже не первоочередной вопрос)
• Провода, торчащие по периметру, я так понимаю, должны быть фонарями
6. Шлагбаум
• Наверное уже пора сделать желающим брелки к шлагбауму чтобы его закрывать и лишь бы кто не мог въехать на территорию

Прочие размышления на тему.
На самом деле наше ОСББ это совсем не ОСББ. В правовом плане это называется «ЖЕК от застройщика». И даже если застройщик свой ЖЕК назвал «ОСББ» – это сути не меняет. Название он мог дать любое «Крыша», «Кошка» и т.д. Дал «ОСББ» ну и ладно. Если мы хотим иметь действительно ОСББ, этим надо заниматься. В деталях сказать не могу, да и долго, но приблизительно создание ОСББ выглядит следующим образом:
От трёх инициативных жильцов дома создают так называем комитет (нужно собрать подписи по квартирам, что люди не против). Потом проводится собрание (среди реальных жильцов дома) и выбирается председатель определённым количеством голосов. Это должен быть реальный жилец дома, а не непонятно кто и откуда. Это делается для того, чтобы сам председатель был заинтересован в том, чтобы в ОСББ было всё нормально и по тарифам и по прочему, так как он сам тут живёт. А если кто-то приезжает – ему побаку кто сколько платит. Это логично. Ещё пишется статут ОСББ, или берётся типичный вариант даже с Интернета (кстати, кто-то интересовался у Вячеслава, существует ли у нас сейчас статут, и что там написано). Вот приблизительно и всё.
Если Вячеслав хочет стоять у руля – на самом деле я ни чего не имею против, НО, меня интересует позитивное решение всех вышенаписанных вопросов и прозрачное ведения хозяйства (он, к стати, за это зарплату получает). Я хочу видеть, на что идут деньги, которые я плачу, и чтобы они не оседали непонятно где и у кого и не возникали непонятные долги.
Если этим готов заниматься кто-то другой, реальный жилец нашего дома – пускай занимается и заслуженно получает за это деньги. Готов за такого человека проголосовать.
Ладно, и так уже много написал, врядле кто-то до конца дочитает. Подытоживая: однозначно надо провести общее собрание и постараться максимально решить поставленные вопросы. К стати, перечень моих вопросов, тоже дополняйте, кого и что ещё беспокоит.
В любом случаи что надо – это провести общее собрание.
Возможно у кого-то уже сейчас есть ответны на какие-то из моих вопросов. Пишите, будет легче решать остальные.

P.S. Для решение общих вопросов при договорённости готов с кем-то на своей машине съездить в нужные инстанции.
superalbest
superalbest

Кількість повідомлень : 13
Дата реєстрації : 28.02.2015
Вік : 41

Повернутися до початку Перейти донизу

Да будет или не будет свет? - Сторінка 2 Empty Re: Да будет или не будет свет?

Повідомлення автор koshkindomik Сб Лют 28, 2015 5:55 pm

superalbest пише:Лично меня интересуют следующие вопросы и их решение:

1. Цены на электрику
• Кто конкретно должен нас взять на нормальный тариф
• Почему не берёт
• Кто и что делает для того чтобы нас взяли
• Какие перспективы по времени с решением этого вопроса
2. Квартплата
• Распечатка по пунктам конкретно за какие услуги такой немыслимый тариф кто и на основании чего его принимал
• Приведения тарифа к обоснованным размерам
3. Долг
• Откуда взялся долг за электрику (возмжно надо будет провести аудиторскую проверку для установления истины)
4. Беседка (понятно что сейчас самый не важный вопрос, и его можно решать не срочно, но всё же он входит в список вопросов)
• Когда доделают беседку
5. Фонари (понятно, что тоже не первоочередной вопрос)
• Провода, торчащие по периметру, я так понимаю, должны быть фонарями
6. Шлагбаум
• Наверное уже пора сделать желающим брелки к шлагбауму чтобы его закрывать и лишь бы кто не мог въехать на территорию

Прочие размышления на тему.
На самом деле наше ОСББ это совсем не ОСББ. В правовом плане это называется «ЖЕК от застройщика». И даже если застройщик свой ЖЕК назвал «ОСББ» – это сути не меняет. Название он мог дать любое «Крыша», «Кошка» и т.д. Дал «ОСББ» ну и ладно. Если мы хотим иметь действительно ОСББ, этим надо заниматься. В деталях сказать не могу, да и долго, но приблизительно создание ОСББ выглядит следующим образом:
От трёх инициативных жильцов дома создают так называем комитет (нужно собрать подписи по квартирам, что люди не против). Потом проводится собрание (среди реальных жильцов дома) и выбирается председатель определённым количеством голосов. Это должен быть реальный жилец дома, а не непонятно кто и откуда. Это делается для того, чтобы сам председатель был заинтересован в том, чтобы в ОСББ было всё нормально и по тарифам и по прочему, так как он сам тут живёт. А если кто-то приезжает – ему побаку кто сколько платит. Это логично. Ещё пишется статут ОСББ, или берётся типичный вариант даже с Интернета (кстати, кто-то интересовался у Вячеслава, существует ли у нас сейчас статут, и что там написано). Вот приблизительно и всё.
Если Вячеслав хочет стоять у руля – на самом деле я ни чего не имею против, НО, меня интересует позитивное решение всех вышенаписанных вопросов и прозрачное ведения хозяйства (он, к стати, за это зарплату получает). Я хочу видеть, на что идут деньги, которые я плачу, и чтобы они не оседали непонятно где и у кого и не возникали непонятные долги.
Если этим готов заниматься кто-то другой, реальный жилец нашего дома – пускай занимается и заслуженно получает за это деньги. Готов за такого человека проголосовать.
Ладно, и так уже много написал, врядле кто-то до конца дочитает. Подытоживая: однозначно надо провести общее собрание и постараться максимально решить поставленные вопросы. К стати, перечень моих вопросов, тоже дополняйте, кого и что ещё беспокоит.
В любом случаи что надо – это провести общее собрание.
Возможно у кого-то уже сейчас есть ответны на какие-то из моих вопросов. Пишите, будет легче решать остальные.

P.S. Для решение общих вопросов при договорённости готов с кем-то на своей машине съездить в нужные инстанции.
Статут есть , Вячеслав давал почитать в его присутствии, копию дать не захотел. Принимали статут Лашин и Вячеслав.я думаю копии этих документов нужно дать жильцам. Осбб это мы , а голова это только управляющий , который взял на себя обязанности и ответственность.

koshkindomik

Кількість повідомлень : 6
Дата реєстрації : 25.02.2015

Повернутися до початку Перейти донизу

Да будет или не будет свет? - Сторінка 2 Empty Re: Да будет или не будет свет?

Повідомлення автор Pes Нд Бер 01, 2015 4:53 pm

Полностью поддерживаю "superalbest".
Копии документов ОСББ у все жильцов - единственное условие сохранения этого ОСББ. Иначе это будет тянуться годами, как чемодан без ручки. Мутные до не могу.
Также верно что надо ездить. У меня машины нет, на бензин скинусь без проблем.
Тема для размышлений. Только что разговаривал с жителями таунхаузов которые возле нас. У них вообще нет никаких ОСББ, они под жеком сельрады. И тариф у них маленький на электрику.
Кто спер калитку со стороны поля?Нужно восстановить.

Pes

Кількість повідомлень : 18
Дата реєстрації : 22.02.2015

Повернутися до початку Перейти донизу

Да будет или не будет свет? - Сторінка 2 Empty Re: Да будет или не будет свет?

Повідомлення автор Admin Пн Бер 02, 2015 2:33 pm

Совершенно не понимаю почему статут ОСББ нельзя никому показывать и можно его лишь полистать в присуствие Вячеслава. Единственное что на ум приходит, это что там мелким шрифтом написана какая-то информация, которую жильцам знать не желательно. Иначе почему? Поддерживаю, что статут должен быть в свободном доступе жильцов.

Два предложения: 1) что делаем с датой собрания, каки варианты?

2) Темы не касающиеся света выносим в другие темы, просьба их создавать самим, ну а нет так я вечером как освобожусь сам это сделаю. Просто чтобы не терять веть повествования по конкретному вопросу.
Admin
Admin
Admin

Кількість повідомлень : 115
Дата реєстрації : 12.02.2015
Вік : 38

https://sputnik-belgorod.ukraine7.com

Повернутися до початку Перейти донизу

Да будет или не будет свет? - Сторінка 2 Empty Re: Да будет или не будет свет?

Повідомлення автор superalbest Пн Бер 02, 2015 9:34 pm

Даже если сейчас мы три-четыре человека сейчас решим с датой собрание, глобально это ни на что не повлияет. Тут, как по мне, два варианта, или просто определится с датой и повесить объявление, что давайте все соберёмся, в том числе Вячеслав, и порешаем наболевшие вопросы. Думаю, это должен быть выходной день в то время, когда Вячеслав по своему графику должен быть на месте. Или второй вариант, договориться нашей инициативной группой (достаточно несколько человек) на день, когда мы все вместе подойдём к Вячеславу и поставим интересующие вопросы без глобального собрания (данный вариант лучше тем, что будет сложнее уйти от вопросов и не будет общего галдежа).
superalbest
superalbest

Кількість повідомлень : 13
Дата реєстрації : 28.02.2015
Вік : 41

Повернутися до початку Перейти донизу

Да будет или не будет свет? - Сторінка 2 Empty Re: Да будет или не будет свет?

Повідомлення автор Admin Вт Бер 03, 2015 8:04 am

Я за вариант номер 2, предлагаю эту субботу, по графику Вячеслав должен быть на месте с 14-00 до 18-00, давайте прикидывать на какое время собираться и сколько нас будет.
Admin
Admin
Admin

Кількість повідомлень : 115
Дата реєстрації : 12.02.2015
Вік : 38

https://sputnik-belgorod.ukraine7.com

Повернутися до початку Перейти донизу

Да будет или не будет свет? - Сторінка 2 Empty Re: Да будет или не будет свет?

Повідомлення автор superalbest Вт Бер 03, 2015 10:18 pm

Если на 14:00 то готов быть. Позже не могу
superalbest
superalbest

Кількість повідомлень : 13
Дата реєстрації : 28.02.2015
Вік : 41

Повернутися до початку Перейти донизу

Да будет или не будет свет? - Сторінка 2 Empty Re: Да будет или не будет свет?

Повідомлення автор Admin Вт Бер 03, 2015 11:26 pm

superalbest пише:Если на 14:00 то готов быть. Позже не могу

А на 14-00 сколько будет времени, а то вдруг он позже приедет.

Ну и кто еще желает?
Admin
Admin
Admin

Кількість повідомлень : 115
Дата реєстрації : 12.02.2015
Вік : 38

https://sputnik-belgorod.ukraine7.com

Повернутися до початку Перейти донизу

Да будет или не будет свет? - Сторінка 2 Empty Re: Да будет или не будет свет?

Повідомлення автор Varia Сб Бер 14, 2015 1:44 pm

Кто что слышал, какой будет тариф на свет с 1-го апреля? И ещё куда подевалась табличка с 29 дома?

Varia

Кількість повідомлень : 6
Дата реєстрації : 21.02.2015

Повернутися до початку Перейти донизу

Да будет или не будет свет? - Сторінка 2 Empty Re: Да будет или не будет свет?

Повідомлення автор Admin Нд Бер 15, 2015 1:07 am

По идее 1, 85 грн., но точно узнаем в платежке. Табличка исчезла уже почти месяц назад, меня больше волнует куда делось объявление о погашение задолженности за свет на 27-ом доме. Надеюсь его сняли т.к. задолженность погасили.
Admin
Admin
Admin

Кількість повідомлень : 115
Дата реєстрації : 12.02.2015
Вік : 38

https://sputnik-belgorod.ukraine7.com

Повернутися до початку Перейти донизу

Да будет или не будет свет? - Сторінка 2 Empty Re: Да будет или не будет свет?

Повідомлення автор evangilina Вт Черв 30, 2015 10:58 pm

Сегодня в телефонном разговоре с Лашиным , он сказал, что мы уже можем подписывать договора с Облэнерго ! !! ( не смотря на долг, нас каким-то образом таки переводят на баланс) . Сказал также, что более подробной информацией владеет Слава. Лед тронулся, господа.... Или очередные пустые обещания? Время покажет.

evangilina

Кількість повідомлень : 59
Дата реєстрації : 12.03.2015

Повернутися до початку Перейти донизу

Да будет или не будет свет? - Сторінка 2 Empty Re: Да будет или не будет свет?

Повідомлення автор Olka Пн Серп 03, 2015 2:51 pm

evangilina пише:Сегодня в телефонном разговоре с Лашиным , он сказал, что мы уже можем подписывать договора с Облэнерго ! !! ( не смотря на долг, нас каким-то образом таки переводят на баланс) . Сказал также, что более подробной информацией владеет Слава. Лед тронулся, господа.... Или очередные пустые обещания? Время покажет.

Ну что ж, время показало - долг никуда не делся, с долгом нас никто не берет, а толку от Вячеслава... одни расходы Sad

Сегодня ночью мы в очередной раз пострадали. И отчасти в этом виноват Вячеслав, который вырастил наш долг перед ОблЭнерго. А теперь ходит, гордо задрав нос, и развешивает объявления с телефонами облэнерго, типа мы задели его гордость и он ничего решать не будет, а без него мы ничего не разрулим.
Так вот, я связывалась с прорабом нашего соседнего застройщика, в линию которого мы включены. Он сказал, что решением вопроса уже активно занимаются (причем чтобы разрулить его окончательно, а не до следующего отключения света). Посмотрим, что и как решится. Договорились с ним оставаться на связи.

Выводы:
1. Нам не нужен Вячеслав, чтобы контролировать и решать подобные вопросы. Мы САМИ можем это делать, общаясь с ответственными по этим вопросам людьми
2. Прораб соседей знать не знает кто такой наш Вячеслав (это к слову о предыдущих пропажах света и нашем финансовом участии)
3. При первом телефонном разговоре не было речи опять-таки о финансовом участии от наших домов. Может конечно это пока вопрос в стадии решения и счет потом предъявят по факту?.. Ну, посмотрим

Olka

Кількість повідомлень : 9
Дата реєстрації : 19.03.2015

Повернутися до початку Перейти донизу

Да будет или не будет свет? - Сторінка 2 Empty Re: Да будет или не будет свет?

Повідомлення автор Admin Пн Серп 03, 2015 10:18 pm

Вот теперь могу вылезти на трибуну и гордо заявить: "А я говорил!". Ведь поднимали это вопрос на собрание, что на все должны быть чеки, пусть это будет дороже, но мы сможем хоть кому-то выставить претензии. А так выходит что нам два раза уже линию чинили, деньги брали, но по факту нам тупо подвали напряжение не устраняя причины поломки, хотя суммы брали приличные. А претензий никому теперь не выставить, т.к. чеков у нас нет. Есть такая мудрость, что если что-то случилось один раз, то оно может не повториться никогда. Но если что-то произошло дважды, значит обязательно случиться и в третий раз. Как видите данное правило работает на отлично.

Теперь по самой пломке, если сопоставить факты, то ситуация очень мутная. Все три раза мы сидим без света после авраии по всей Белогородке, при этом Облэнерго подает электричество пользователям взятым на баланс через 6-10 часов. А мы сидим без света 2-3 дня, т.к. нами они не занимаются и ждем частников.

А теперь поиграем в теорию заговора, картина выходит следующая:
1) По селу идет авария, пользователи остаются без света. Тут все понятно в энергосистеме страны сейчас мягко говоря задница, так что сбои возможны.
2) Облэнерго подключает взятых на баланс пользователей в течение 6-10 часов. Тут тоже все ясно, сначала устраняют причину аварии, потом проверяют КТП на работоспособность и подключают, на это соотвественно нужно время.
3) Нам свет не подают, т.к. наши КТП и всю линию целиком не обслуживают. А частники не беруться работать пока Облэнерго не устранит причину поломки. Смущает только то, что эти частники не несуться к нам по первому зову, а предпочитают работать вечером или на выходных, уж не сами ли сотрудники Облэнерго в свободное от работы время шабат?
4) Приезжают частники, что-то ремонтируют, неизвестно что, пусть нет чеков за работу, но чеки за детали которые они заменили должны быть? Не может же быть что 7200 грн. это цена тупо за работу без замены оборудования, не жирно будет?
5) Заметьте, поломка не у нас на линии, а по селу. И у нас есть акт из Облэнерго что линия полностью исправна. Входит что нас тупо не включают т.к. мы не на балансе, а частники ждут 1-2 дня пока клиент дозреет, потом говорят свою цену и им соотвественно платят. А по факту просто берут и меняют сгоревший предохранитель, либо тупо нажимают кнопку на автомате и все, свет пошел и все счастливы.


Останній раз редагувалося: Admin (Пн Серп 03, 2015 10:34 pm), всього регувалося 1 раз(-и)
Admin
Admin
Admin

Кількість повідомлень : 115
Дата реєстрації : 12.02.2015
Вік : 38

https://sputnik-belgorod.ukraine7.com

Повернутися до початку Перейти донизу

Да будет или не будет свет? - Сторінка 2 Empty Re: Да будет или не будет свет?

Повідомлення автор Admin Пн Серп 03, 2015 10:33 pm

Чтобы не было разговоров о том, что Саша написал то чего не понимает. То сразу уточню, что по образованию я спецэлектрометаллург и работаю по специальности. И как специалист по электрическим металургическим печам я знаю что такое сборка, устройство трансформатора, могу разобраться в шкафе управления, особенно при наличие адекватной схемы, и даже знаю такую штуку как косинус "фи" который есть в наших сетях переменного тока, но никто из обычных пользователей о нем ничего не слышал.
Admin
Admin
Admin

Кількість повідомлень : 115
Дата реєстрації : 12.02.2015
Вік : 38

https://sputnik-belgorod.ukraine7.com

Повернутися до початку Перейти донизу

Да будет или не будет свет? - Сторінка 2 Empty Re: Да будет или не будет свет?

Повідомлення автор Zemych Вт Серп 04, 2015 11:20 am

Admin пише:Чтобы не было разговоров о том, что Саша написал то чего не понимает. То сразу уточню, что по образованию я спецэлектрометаллург и работаю по специальности. И как специалист по электрическим металургическим печам я знаю что такое сборка, устройство трансформатора, могу разобраться в шкафе управления, особенно при наличие адекватной схемы, и даже знаю такую штуку как косинус "фи" который есть в наших сетях переменного тока, но никто из обычных пользователей о нем ничего не слышал.
Они там правда что-то меняют. Фонариком светят, копают, ищут кабель, режут, варят, закапывают.
И говорят, что сгорело не там, где они в прошлый раз меняли, а в другом месте.
Намекают, кагбэ, что кабель гнилой.
Zemych
Zemych

Кількість повідомлень : 9
Дата реєстрації : 25.06.2015

Повернутися до початку Перейти донизу

Да будет или не будет свет? - Сторінка 2 Empty Re: Да будет или не будет свет?

Повідомлення автор Admin Вт Серп 04, 2015 12:25 pm

Zemych пише:
Они там правда что-то меняют. Фонариком светят, копают, ищут кабель, режут, варят, закапывают.
И говорят, что сгорело не там, где они в прошлый раз меняли, а в другом месте.
Намекают, кагбэ, что кабель гнилой.

Я звонил тем кто в Белогородке уже живет, и мне тоже рассказали, что ямку и правда вырыли и там даже видно, что кабель проголел. Тоже рассказали что кабель либо гниилой, либо просто не рассчитанный на такие нагрузки поэтому его и пробивает. Но ведь заварить участок с пробоем это не выход из ситуации, мы так что будем каждый раз по 20 тыс. грн. со всех домов отваливать пока старый кабель новыми латками не заделают?

Аварию устранить нужно, но потом проблему нужно решать кардинально. Первый шаг это собрать средства и закрыть долг чтобы КТП были взяты на баланс. Второй шаг это решать с Облэнерго чтобы нас переподключили насовсем на другую линию (воздушку) или хотя бы временно пока линия не будет приведена в порядок.
Admin
Admin
Admin

Кількість повідомлень : 115
Дата реєстрації : 12.02.2015
Вік : 38

https://sputnik-belgorod.ukraine7.com

Повернутися до початку Перейти донизу

Да будет или не будет свет? - Сторінка 2 Empty Re: Да будет или не будет свет?

Повідомлення автор evangilina Вт Серп 04, 2015 11:26 pm

Да.... У нас все ооочень запущено. Правды не найдешь так просто. Сегодня общались лично с Шиманским Александром. Его версия такова: не он один, а также Лашин и Застройщик таунхаусов являются власниками этой линии. Эти 113 м кабеля нужно реально менять, но наши 3 застройщика бедны до такой степени, что вопрос в 70-90 тыс грн по замене кабеля они решить не могут. Поэтому выход один- передать эту линию на баланс Обленерго . С его стороны( с его слов) он подал заявление 3.08.15г в Обленерго . Того же надо ждать и от остальных застройщиков.

evangilina

Кількість повідомлень : 59
Дата реєстрації : 12.03.2015

Повернутися до початку Перейти донизу

Да будет или не будет свет? - Сторінка 2 Empty Re: Да будет или не будет свет?

Повідомлення автор Спонсорований контент


Спонсорований контент


Повернутися до початку Перейти донизу

Сторінка 2 з 3 Попередній  1, 2, 3  Наступний

Повернутися до початку

- Схожі теми

 
Права доступу до цього форуму
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі