ЖК Спутник Белогородка
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

Вопросы на собрание 1.11.15 г.

Перейти донизу

Вопросы на собрание 1.11.15 г. Empty Вопросы на собрание 1.11.15 г.

Повідомлення автор Admin Пт Жовт 30, 2015 8:33 pm

Уважаемые соседи
Общее собрание жильцов состоится 1.11.15г. в 16-00 во дворе,
регистрация присутствующих начнется в 15-30.


На повестку дня вынесены 4-ре вопроса:
1. Установить денежное вознаграждение за обслуживание обоих домов и территории комплекса в размере:
- Глава ОСББ+бухгалтер – 5000 грн.;
- Уборщица (все этажи двух домов и территория комплекса) – 3000 грн.

Анализ финансовой документации (той, что было предоставлено) показывает, что расходы ОСББ ежемесячно составляют 9000 грн. на главу+бухгалтера и 4500 грн. на уборщицу, с учетом других платных услуг указанных в ведомостях ежемесячно мы тратим на оплату труда не менее 15000 грн. Т.к. материально-техническая база находится в ужасном состоянии (неисправный один из двух глубинных насосов более 3 месяцев, аварийное состояние половины септиков, отсутствие освещения на территории, отсутствие газонов и т.д.), а финансы на счету ОСББ фактически ежемесячно выходят в ноль без накопления. Просим всех проголосовать за сокращение зарплатного фонда, с перенаправлением сэкономленных средств на восстановление материально-технической базы комплекса и ее последующее обустройство.

2. Уволить с должности главы ОСББ Спутник-Белогородка Чередника В.П. в связи с неудовлетворительной работой и систематическими нарушениями договора про оказания услуг ОСББ и прав совладельцев гарантированных законодательством Украины.
Результатом деятельности Чередника В.П. на должности главы ОСББ является фактический крах материально-технической базы комплекса, все, что заставляет стоять наши дома на месте это их недавняя постройка. Наполовину функционирующее водоснабжение и канализация, отсутствие освещения территории, работы по облагораживанию территории не ведутся. Игнорирование решения прошлого собрания жильцов (бухгалтерия не приведена в порядок, документы на техническое оборудование не предоставлены, зарплатные ведомости и договора с нанятыми сотрудниками не предоставлены, отсутствие ежемесячного отчёта о расходах, протокол собрания на котором создавалось ОСББ не предоставлен). Решения избранной на собрание жильцов ревизионной комиссии игнорируются или трактуются на свое усмотрение.

3. Назначить на должность нового главы ОСББ сроком на 3 месяца совладельца Лозан А.В.
За время подготовки собрания только один из совладельцев согласился взять на себя ответственность и занять должность главы ОСББ. Просим поддержать данную кандидатуру и избрать ее временным главой на испытательный срок 3 месяца. Помощь в работе нового главы будет оказывать ревизионная комиссия и уполномоченные представители, речь о которых пойдет в следующем вопросе.

4. Выбрать уполномоченными представителями совладельцев с правом контроля и регулирования деятельности правления ОСББ следующих лиц: Алешина А.Ю, Струженко Ю.А., Колесника В.М.
В связи с тем, что действующий глава ОСББ Чередник В.П. игнорирует решения ревизионной комиссии, фактически блокируя ее работу ссылаясь на положения устава ОСББ. Просим создать совет уполномоченных представителей из числа жильцов, которые согласно уставу ОСББ имеют право контроля и регулирования работы правления ОСББ, то есть решением своего совета они могут отменить решение главы или обязать его выполнять целевые задачи актуальные для развития комплекса. В случае положительного голосования по вопросу №2 совет представителей будет выступать в роли вспомогательного органа для новоизбранного главы или временно возьмет на себя обязанности правления на время, необходимое для проведения нового собрания жильцов в случае непринятия решения по вопросу №3. Совет представителей, как и ревизионная комиссия, формируется на добровольных началах без материального вознаграждения или предоставления каких-либо льгот со стороны ОСББ.

Инициативная группа
Admin
Admin
Admin

Кількість повідомлень : 115
Дата реєстрації : 12.02.2015
Вік : 38

https://sputnik-belgorod.ukraine7.com

Повернутися до початку Перейти донизу

Повернутися до початку

- Схожі теми

 
Права доступу до цього форуму
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі